IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St *

IBUPROFEN-Heumann-Schmerztabletten-400-mg
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
50 St Filmtabletten
PZN:
07728561
Max. Abgabe:
2
Ihr Preis:
10,48€¹
Wald-Apotheke:
 
Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
Holsten-Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag!
Wald Apotheke Filiale Barmbek:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke vorrätig und sofort abholbereit.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
10 St
Filmtabletten
Holsten-Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag!
Wald Apotheke Filiale Barmbek:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
Wald-Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Abholbereit in den nächsten 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:
2,99€¹

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
20 St
Filmtabletten
Holsten-Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag!
Wald Apotheke Filiale Barmbek:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
Wald-Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Abholbereit in den nächsten 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:
4,95€¹

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
30 St
Filmtabletten
Holsten-Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag!
Wald Apotheke Filiale Barmbek:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
Wald-Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Abholbereit in den nächsten 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:
6,97€¹
Produktbeschreibung

Wirkstoff: Ibuprofen

Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren.

Anwendungsgebiet:
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber.

Warnhinweis:
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Enthält Lactose.


Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!